Бывший СССР
15:00, 7 декабря 2009

Бывший футболист киевского "Динамо" отверг обвинения в педофилии

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Иван Яремчук отверг обвинения в педофилии, распространенные на днях рядом украинских СМИ. Об этом в понедельник, 7 декабря, пишет "Сегодня". По словам Яремчука, его "оклеветали на всю страну и лепят педофила".

Узнайте больше в полной версии ➞

В интервью изданию бывший футболист сообщил, что позвонил дежурному Голосеевского районного управления милиции Киева, чтобы выяснить, кто и в чем его обвиняет. Однако дежурный ответил ему, что в первый раз слышит о выдвинутых в отношении Яремчука подозрениях.

По данным "Комсомольской правды", в милиции прошедшую в прессе информацию не подтверждают, но и не опровергают. Начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук рассказал в интервью газете, что уголовное дело о развращении несовершеннолетних против гражданина Ивана Я. действительно возбуждено. Однако о том, что этот человек является бывшим футболистом киевского "Динамо" и о том, что это Иван Яремчук, милиционеры "нигде не утверждали", сказал милицейский начальник. Он также подтвердил, что подозреваемый по этому делу находится под подпиской о невыезде.

Сообщения о возбуждении уголовного дела о растлении несовершеннолетней против гражданина Ивана Я. появились в пятницу, 4 декабря. При этом утверждалось, что подозреваемый является заслуженным мастером спорта СССР и бывшим игроком футбольного клуба "Динамо" (Киев). Издание "Обком" утверждало, что единственным футболистом столичного клуба по имени Иван, удостоенным звания заслуженного мастера спорта СССР после 1948 года, является Иван Яремчук.

< Назад в рубрику