Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших при пожаре в "Хромой лошади" достигло 110

СюжетПожар в Перми

По состоянию на 0:40 воскресенья по московскому времени количество погибших на пожаре в кафе "Хромая лошадь" в Перми достигло 110 человек. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

На сайте регионального МЧС также размещен список опознанных жертв пожара, в котором пока 100 фамилий. Между тем, ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, вернувшаяся в ночь на воскресенье в Москву из Перми, сообщила, что погибших было 109 человек.

По последним данным, в результате пожара в ночном клубе пострадали более 130 человек. Из них 91 был доставлен в больницы Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска, а еще около 40 находятся в медучреждениях Пермского края, рассказала Голикова.

Напомним, пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел около 1:00 субботы по местному времени (23:00 пятницы по московскому) во время празднования восьмилетия заведения. По предварительным данным, возгорание возникло из-за нештатного срабатывания пиротехники. Большинство из почти 250 человек не смогли выбраться из горящего помещения, в результате чего получили сильные ожоги и отравились продуктами горения.

В рамках расследования дела по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) задержаны совладелец клуба Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, а также второй совладелец клуба, арт-директор заведения и индивидуальный предприниматель, готовивший пиротехническое шоу. В число подозреваемых попал и арендатор клуба, который находится в тяжелом состоянии в больнице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше