Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Панихида по погибшим в Перми пройдет 7 декабря

СюжетПожар в Перми

Панихида в Перми по погибшим в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" состоится в понедельник, 7 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС. Церемония начнется в полдень по местному времени в Свято-Троицком кафедральном соборе, расположенном на улице Орджоникидзе в доме 93а. Скорбные богослужения пройдут и в других православных храмах города.

В результате пожара погибли более ста человек: по данным СКП, речь идет о 109 погибших, МЧС подтверждает информацию о 106. Пострадали около 130 человек, большинство из них находится в тяжелом состоянии, многие отправлены из Перми в Москву и Санкт-Петербург.

В Пермском крае объявлен трехдневный траур, кроме того, 7 декабря объявлено днем траура по всей России.

Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь", где праздновалось восьмилетие заведения, произошел в ночь на 5 декабря. Один из фейерверков поджег соломенный подвесной потолок, в помещении почти мгновенно распространился дым, вскоре погас свет. В тот момент в клубе находилось около 250 человек. В результате пожара выгорело 400 квадратных метров из 500 квадратов общей площади клуба. После пожара МЧС объявило, что "Хромую лошадь" уже дважды штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности, а жители соседнего дома рассказали, что в 2008 году в заведении уже произошел небольшой пожар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше