Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На заводе "Северная верфь" в Петербурге произошел пожар

На одном из кораблей судостроительного завода "Северная верфь" в пятницу, 4 декабря, произошел пожар. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

В настоящее время известно, что пожар произошел на Корабельной улице. Ему присвоили вторую категорию сложности. Издание Санкт-Петербург.ру уточняет, что сигнал о возгорании поступил в МЧС в 14:15. Приблизительно через час огонь удалось локализовать. Информации о пострадавших нет.

В пресс-службе МЧС не уточнили, на каком именно корабле возникло возгорание. Журналисты отмечают, что пожар, по предварительной информации, произошел на верфи, где началось строительство фрегата "Адмирал флота Касатонов". Этой версии также придерживается "Комсомольская правда".

Закладка серийного фрегата "Адмирал флота Касатонов" проекта 22350 состоялась на "Северной верфи" в конце ноября текущего года. Предполагается, что он будет спущен на воду в 2012 году. Всего в течение ближайших 15 лет планируется построить для ВМФ России 20 таких фрегатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15