Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два пассажирских парома столкнулись на Ниле

Два пассажирских парома столкнулись на реке Нил вечером в пятницу, 4 декабря, сообщает Agence France Press. Инцидент произошел на севере Египта в местечке Рашид (Rachid), уточняет Reuters.

По предварительным данным, от 50 до 80 человек пропали без вести, от 6 до 15 пострадавших спасены и доставлены в больницы. Также спасатели извлекли из воды три тела погибших. Тем не менее, губернатор северной египетской провинции Бехеира сообщил журналистам, что не располагает подтвержденными данными о погибших. Спасательная операция продолжается.

BBC News со ссылкой на местный телеканал Nile News TV сообщает, что один из паромов затонул после столкновения. По сведениям Reuters, один из паромов раскололся надвое и затонул, а другое судно перевернулось. По уточненным данным AFP, на борту одного из паромов находилось от 65 до 70 пассажиров, на борту второго были только члены экипажа. О том, какое именно судно затонуло, не сообщается.

В феврале 2006 года произошла крупнейшая в истории Египта катастрофа пассажирского парома. В результате гибели парома "Салаам 98" жертвами стали 1034 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше