Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британская пара отсудила 22 тысячи фунтов за испорченный круиз

Пожилая британская пара из Лидса отсудила у судоходной компании 22 тысячи фунтов стерлингов (более 36 тысяч долларов) за испорченный круиз. Об этом сообщает BBC News. Кроме того, стоимость поездки была возмещена практически полностью.

Сообщается, что Теренс и Синтия Милнер заплатили за круиз на лайнере "Квин Виктория" 59 тысяч фунтов (более 98 тысяч долларов). При этом стоимость путешествия составляла 65 тысяч фунтов, однако паре предоставили скидку. В первый же день выяснилось, что из-за волн в каюте Милнеров очень шумно, и они не могут спать. Пару переселили в другую каюту, где им мешал шум двигателя, а затем в каюту-пентхаус.

Супруги Милнер посещали все экскурсии. Качество еды не вызывало у них нареканий. Однако их беспокоило, что пентхаус могут передать другим клиентам, ранее забронировавшим эту каюту. Поэтому они решили сойти на берег и провести отпуск в Гонолулу. Судоходная компания вернула им 48 тысяч фунтов из 59 выплаченных за круиз.

Однако вскоре после возвращения Милнеры подали на компанию в суд. В иске говорилось, что Синтия Миллер приобрела для круиза более 20 платьев, включая вечерние туалеты. В общей сложности на одежду было потрачено 4300 фунтов. Миллеры утверждают, что носить эти платья Синтия не может, поскольку они стали "неприятным напоминанием" о неудачной поездке.

В 22 тысячи фунтов вошли 2,5 тысячи компенсации за напрасно купленные наряды, а также выплаты за плохое самочувствие супругов и их разочарование.

Представители судоходной компании заявили, что считают сумму компенсации чрезмерной: по их мнению, супруги Милнер могли претендовать на 2-3 тысячи фунтов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше