Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Wii установила рекорд продаж в Великобритании

Игровая система Wii стала самой быстро продаваемой домашней консолью в Великобритании, сообщает MCV. Согласно сводному рейтингу GfK-ChartTrack, с момента релиза системы в стране было продано более 6 миллионов экземпляров.

Сообщается, что отметку в 6 миллионов Wii смогла преодолеть на 48-й неделе 2009 года, то есть ровно через 2 года и 51 неделю после начала продаж консоли. Издание отмечает, что росту спроса на Wii поспособствовал запуск консоли в черном корпусе в середине ноября.

Директор GfK-ChartTrack Дориан Блох (Dorian Bloch) напомнил журналистам, что в первые же недели после релиза Wii в декабре 2006 года было продано более 185 тысяч консолей. За 2007 год Nintendo удалось продать в Великобритании 1,81 миллиона Wii, в 2008 - 2,73 миллиона, а к началу декабря 2009 года - 1,31 миллиона.

Отметим, что Великобритания стала единственной европейской страной в которой Nintendo решила оставить цену Wii неизменной, тогда как в остальных странах, а также в Северной Америке и Японии цена консоли была снижена.

Летом 2009 года было объявлено о том, что продажи Wii в мире превысили отметку в 50 миллионов экземпляров. В начале декабря в СМИ появились сообщения о том, что Nintendo сокращает объемы производства популярной консоли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше