Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В мире продано 20 миллионов копий SingStar

Продажи игр из серии SingStar превысили отметку в 20 миллионов копий. Об этом сообщает GamesIndustry со ссылкой на официальное заявление представителей компании Sony. Такого результата удалось добиться за пять с половиной лет, прошедших с момента выхода первой части музыкального симулятора SingStar.

Представители издательства Sony Computer Entertainment не уточнили, в каком регионе игры серии пользовались наибольшим спросом. Однако в мае текущего года сообщалось, что продажи различных частей SingStar в PAL-регионе превысили отметку в 16 миллионов копий.

Первая часть серии, за разработку которой отвечают сотрудники SCEE London Studio, вышла на консоли PlayStation 2 в мае 2004 года. Проект SingStar представляет собой музыкальный симулятор, который позволяет геймерам исполнять песни популярных групп. В продаже можно найти как обычные копии, так и специальные комплекты, в которые помимо диска с игрой входят два микрофона.

На консоли PlayStation 3 первая игра из серии SingStar появилась в 2007 году. Всего к настоящему времени разработчики выпустили около трех десятков различных проектов. Среди них есть игры, выпускавшиеся специально для определенных стран. К примеру, для России был создан музыкальный симулятор "SingStar: Русский хит", в котором присутствуют песни только от российских исполнителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15