Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин расширил "горизонты планирования" россиян

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе разговора с народом в прямом телеэфире сообщил об улучшении демографической ситуации в стране.

По его словам, в России беспрецедентно растет рождаемость - она увеличилась на три процента - а также падает смертность. По заявлению председателя правительства, это значит, что расширяются "горизонты планирования" населения.

Премьер заговорил о демографии, отвечая на вопрос ведущего телетрансляции Эрнеста Мацкявичюса о том, как Россия переживает кризисный 2009 год. По мнению Путина, рост рождаемости означает, что граждане страны верят в то, что она продолжает позитивное развитие. По его словам, именно этот настрой и поможет России окончательно победить кризис.

О первом за 15 лет естественном приросте населения Минздравсоцразвития сообщило в конце сентября 2009 года. Тогда глава министерства Татьяна Голикова заявила, что в августе 2009 года население страны увеличилось на тысячу человек.

Об улучшении демографической ситуации в России говорил и президент Дмитрий Медведев в ходе своего послания Федеральному Собранию за 2009 год.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным проводится в восьмой раз. По состояние на утро 3 декабря россияне задали премьер-министру около полутора миллионов вопросов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше