Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кливлендский маньяк обвинен по 85 пунктам

Серийному убийце и насильнику Энтони Соуэллу, более известному как "кливлендский маньяк", предъявлены обвинения по 85 пунктам, сообщает CNN.

В частности 50-летний Соуэлл обвиняется в 11 особо жестоких убийствах, изнасиловании, похищении людей, а также в издевательствах над тремя женщинами и изнасиловании двоих из них. Кроме того, маньяку вменяется в вину надругательство над трупами своих жертв и давление на свидетелей.

Обвинение будет добиваться для "кливлендского маньяка" смертного приговора. Соуэлл должен предстать перед судом в четверг, 3 декабря.

Получивший в 1989 году 15-летний срок за изнасилование, Соуэлл вновь привлек внимание полиции осенью 2009-го. Полицейские приехали к нему, чтобы задержать по подозрению в нападении на женщину, а в итоге обнаружили в доме маньяка шесть полуразложившихся трупов.

Позже выяснилось, что всего жертвами Соуэлла стали 11 женщин. Все они были убиты примерно по одной и той же схеме - преступник знакомился с потенциальными жертвами на улице, приглашал их к себе домой, угощал алкоголем, а затем нападал. Причем действия Соуэлла были нарочито жестокими - насилуя женщин, он связывал их проводами, избивал и душил.

В ходе следствия также выяснилось, что в доме Соуэлла в течении двух лет по собственной воле жила племянница мэра Кливленда, однако маньяк не причинил ей вреда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше