Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

НХЛ дисквалифицировала Александра Овечкина

Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала форварда сборной России Александра Овечкина на два матча. Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталс", наказан за нарушение правил против игрока "Каролины Харрикейнс" Тима Глисона в матче регулярного чемпионата, состоявшегося 30 ноября, сообщает официальный сайт НХЛ.

На восьмой минуте той встречи россиянин, пытаясь провести силовой прием в зоне "Каролины", столкнулся с Глисоном "колено в колено". Оба игрока получили травмы и покинули лед до конца игры. Овечкин был признан виновным в столкновении и получил матч-штраф.

Из-за дисквалификации россиянин пропустит матчи регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой Пантерс" (3 декабря) и "Филадельфией Флайерс" (5 декабря). По словам Овечкина, его травма не слишком серьезна, а официальный сайт НХЛ отмечает, что игрок должен вернуться в строй "со дня на день". 7 декабря "Вашингтон" сыграет "Тампой-Бэй Лайтнинг".

В интервью изданию "Спорт-Экспресс" Овечкин рассказал, что его нога "сильно не болит, но немного опухла". По словам россиянина, он не пытался нанести Глисону травму, а хотел провести силовой прием, но соперник ушел в сторону. Утром 1 декабря (по вашингтонскому времени) Овечкин принял участие в тренировке своей команды: он покатался пять минут и покинул лед.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15