Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС уточнило число погибших в результате крушения "Невского экспресса"

В МЧС РФ назвали точное число погибших в результате крушения поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург, передает "Интерфакс" вечером во вторник, 1 декабря.

По уточненным данным, жертвами катастрофы стали 26 человек, а не 27, как сообщалось ранее. Тогда МЧС сообщило, что судьба двух последних пассажиров "Невского экспресса" - мужчины и женщины, которые числились в списках пропавших без вести - установлена. Гибель одного из них была подтверждена, женщина не пострадала.

"При опознании возникла ошибка, но в ходе дальнейших мероприятий по идентификации тел погибших в результате крушения поезда она была устранена", - объяснили в управлении информации МЧС, отметив что все погибшие уже опознаны.

ИТАР-ТАСС добавляет, что на данный момент в больницах остаются 95 пострадавших пассажиров "Невского экспресса", 13 из них - в тяжелом состоянии. В больницах Санкт- Петербурга размещены 77 человек, в Москве - 17 пострадавших и один - в Новгородской области.

Три последних вагона фирменного поезда "Невский Экспресс" сошли с рельсов 27 ноября в 25 километрах от Бологого. По основной версии, причиной крушения поезда стал теракт. Двое подозреваемых уже объявлены в розыск, составлены их описания и сделан фоторобот одного из них.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше