Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оргкомитет "Сочи-2014" официально представил логотип Олимпиады

Оргкомитет "Сочи-2014" официально представил логотип XXII зимних Олимпийских игр. Церемония транслировалась на сайте оргкомитета. Ранее изображение логотипа уже появлялось в СМИ и блогах.

Эмблема Олимпиады в Сочи состоит из надписи sochi.ru, числа 2014 и символа Олимпийского движения - пяти перекрещенных колец.

Предполагалось, что логотип Олимпиады 2014 года будет официально представлен 30 ноября во время праздничного концерта на Красной площади, однако программа мероприятия была изменена в связи с крушением поезда "Невский экспресс" тремя днями ранее. В тот же день в блогах появились фотографии с записи церемонии представления логотипа Олимпиады, на которых в том числе был запечатлен и сам логотип.

Впервые слухи об "утечке" логотипа Олимпиады 2014 года в Сочи начали распространяться 24 ноября. Тогда блогер kuteev опубликовал предполагаемое изображение логотипа, однако оно оказалась не похожим на итоговый вариант. День спустя фрагмент официального логотипа показала газета "Ведомости".

В оргкомитете сочинской Олимпиады отмечают, что логотип соревнования отражает цифровую революцию, на пороге которой стоит олимпийское движение, и стирает границы между городами и странами, а домен .ru в эмблеме говорит о "всероссийском охвате" Игр. По поводу логотипа высказался и президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге - по его мнению, эмблема подчеркивает связь с эпохой цифровых технологий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше