Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Лондоне презентовали онлайн-архив газеты Financial Times

На проходящей в Лондоне выставке Online Information-2009 состоялась презентация интернет-версии полного цифрового архива номеров газеты Financial Times, первый выпуск которой увидел свет в 1888 году. Об этом сообщает газета The Guardian.

Оцифровку архива номеров, который включает в себя более 790 тысяч страниц, выполнило подразделение компании Cengage Learning. В сети архив повится в середине января 2010 года. Платный доступ к нему получат публичные и государственные библиотеки, исследовательские и высшие учебные заведения.

Издание уточняет, что индивидуальным пользователям доступ к архиву FT пока предоставляться не будет. В архиве реализован механизм поиска. Читатели могут получить как отдельную интересующую их статью, так и увидеть ее на газетном листе в окружении других материалов номера, в том числе рекламных объявлений и биржевых котировок.

В настоящее время в цифровой архив включены номера FT, выходившие с 1888 по 2006 год. В 2010 году планируется добавить в него выпуски газеты за 2007 года и в дальнейшем регулярно пополнять архив.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15