Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФНС пообещала перевыполнить план по сбору налогов в 2009 году

Федеральная налоговая служба (ФНС) намерена перевыполнить план по сбору налогов в 2009 году. Об этом заявил руководитель ФНС Михаил Мокрецов, сообщает "Интерфакс". По его словам, на 1 ноября служба уже исполнила зафиксированные в бюджете показатели на 95 процентов.

В целом ФНС планирует перевыполнить план на 360 миллиардов рублей, или 14 процентов от утвержденного в бюджете объема. Таких результатов удастся добиться за счет более высоких цен на нефть (это принесет 300 миллиардов) и дополнительных доходов, обеспеченных "работой с налогоплательщиками" (60 миллиардов).

Бюджетный план на 2009 год предписывает сбор налогов в России на уровне 2,611 триллиона рублей. К 1 ноября было собрано около 2,5 триллиона.

Ранее сообщалось, что налоговые поступления в первые девять месяцев 2009 года сократились по сравнению с тем же периодом прошлого года почти на треть. Это произошло из-за финансового кризиса в стране, существенно снизившего выручку и прибыль компаний.

Существенно снизились и поступления от другого основного источника доходов бюджета РФ - таможенных сборов. Тем не менее, руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов заверил, что его ведомство в 2009 году перечислит в бюджет 3,47 триллиона рублей, что соответствует первоначальному плану сбора доходов.

Общий дефицит бюджета России в 2009 году, по последним оценкам, составит 6,9 процента от ВВП, тогда как первоначально предполагалось, что он будет на уровне 8,3 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше