Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Консоль DS побила рекорд GBA по недельным продажам

За неделю с 22 по 28 ноября Nintendo удалось продать больше миллиона консолей DS. Как сообщает IGN, эта консоль смогла побить рекорд недельных продаж для портативных игровых систем, установленный еще в 2002 году Game Boy Advance.

На эту неделю пришлась так называемая "черная пятница" - следующий день после Дня благодарения, традиционно означающий начало высоких предрождественских продаж. Сообщается, что Nintendo за это время удалось продать 550 тысяч Wii.

Представители компании также отметили, что после снижения цены на Wii в США на 50 долларов продажи консоли выросли на 85 процентов. Однако в 2008 году продажи Wii в первую предпраздничную неделю были выше: по данным Reuters, они составили более 800 тысяч экземпляров.

Представители Sony Computer Entertainment объявили о том, что за неделю было продано рекордное для такого срока количество консолей PlayStation 3 - более 440 тысяч единиц. Продажи PSP, по данным Sony, также выросли, однако конкретные сведения не опубликованы.

Представители компании Microsoft сообщили, что спрос на консоль Xbox 360 за этот период вырос по сравнению с предыдущей неделей вдвое. Однако точные данные о продажах опубликованы не были. Из-за этого в СМИ появились предположения, что консоль от Microsoft продавалась хуже PlayStation 3 и Wii.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15