Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Место погибшего киргизского депутата заняла адвокат семьи Акаевых

В парламенте Киргизии зарегистрирован новый депутат — адвокат Галина Скрипкина, сообщает ИА "Фергана.Ру". Она заняла место, освободившееся после гибели депутата Руслана Шабатоева.

Галина Скрипкина стала представлять интересы семьи бывшего президента страны Аскара Акаева после его бегства из Киргизии (Акаев покинул страну в ходе "тюльпановой революции" 2005 года). На бывшего президента и его окружение, напомним, новые власти страны завели большое количество уголовных дел. Впоследствии, правда, значительная часть этих дел была закрыта.

В парламенте Скрипкина была зарегистрирована по квоте умеренно оппозиционной Социал-демократической партии (СДПК), которую представлял и погибший Шабатоев.

"Аллах предоставил такую возможность — надо работать!", - заявила, как передает ИА "24.kg", Скрипкина в парламенте.

Руслан Шабатоев, напомним, пропал без вести в сентябре 2008 года. Впоследствии выяснилось, что он был убит. Тело погибшего было найдено в сентябре 2009 года.

В ближайшее время во фракции СДПК может произойти еще одна замена — фракция может лишиться Бакытбека Бешимова, который до недавних пор был ее лидером. Бешимов покинул Киргизию вскоре после президентских выборов, прошедших в июле 2009 года. Он обвинил руководство республики в репрессиях и заявил, что опасается за свою жизнь. Теперь он может быть лишен депутатского мандата за накопившиеся пропуски заседаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше