Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция потратит 300 миллионов евро на модернизацию Rafale M

Франция потратит 300 миллионов евро на модернизацию десяти палубных истребителей Rafale M, сообщает Defense Aerospace. В рамках модернизации усовершенствованию подвергнутся десять самолетов, первыми поступивших в ВМС Франции в 1999 году. Они будут приведены в соответствие стандартам F3 и будут в точности повторять Rafale M, выпускаемые Dassault Aviation сейчас.

Реализация программы модернизации истребителей изначально планировалась на 2012 год, однако позже ее решили перенести на 2010 год. Как ожидается, усовершенствование самолетов Rafale M будет произведено в течение 12-18 месяцев. Сейчас из десяти Rafale M первой поставки полеты осуществляет только один - на нем отрабатываются новые технологии, устанавливаемые на Rafale стандарта F3 сейчас.

После того, как модернизация Rafale M будет завершена, они полностью заменят используемые сейчас модернизированные истребители Super Etendard. Сейчас на вооружении ВМС Франции находятся только 16 действующих Rafale M. Из них только два были изначально произведены по стандартам F3, а остальные были модернизированы с F2 до F3.

Палубные истребители Rafale M способны развивать максимальную скорость до 2,3 тысячи километров в час и способны совершать перелеты на расстояние до 1,8 тысячи километров. Истребители вооружены 30 миллиметровой пушкой и способны нести навесное вооружение, включая ракеты "воздух-воздух" и "воздух-земля".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15