Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сиэтле застрелили убийцу полицейских

Предполагаемый убийца полицейских был окружен в Сиэтле, штат Вашингтон, ранен в перестрелке и, вероятно, погиб, сообщает Associated Press. 37-летний Морис Клеммонс (Maurice Clemmons) - преступник-рецидивист с большим "послужным списком", который был ранее приговорен к долгому тюремному заключению, но досрочно вышел на свободу. По данным следствия, в воскресенье, 29 ноября, Клеммонс вошел в кафе в Паркленде, пригороде Сиэтла, и застрелил четверых находившихся там сотрудников полиции.

Окружив дом в Сиэтле вечером в воскресенье, полицейские тщетно пытались склонить преступника к сдаче. "Фактически, мы установили, что он был ранен, - заявил представитель шерифа округа Пирс. - Возможно, он умер от огнестрельного ранения". Окружить Клеммонса удалось в жилом доме примерно в 50 километрах от места гибели полицейских - Марка Реннингера (Mark Renninger), Рональда Оуэнса (Ronald Owens), Тины Гризуолд (Tina Griswold) и Грега Ричардса (Greg Richards).

По некоторым данным, во время нападения в кафе, мотивы которого до сих пор неизвестны, одна из жертв успела нанести Клеммонсу огнестрельную рану. В 1989 году Клеммонс, которому тогда было 17 лет, был приговорен в штате Арканзас к 95 годам тюрьмы за вооруженное ограбление с отягчающими обстоятельствами. В 2000 году Майк Хаккаби - тогдашний арканзасский губернатор и будущий кандидат в президенты от республиканцев - санкционировал условно-досрочное освобождение Клеммонса. Нарушив условия освобождения, Клеммонс был возвращен в тюрьму, но в 2004 году вновь вышел на свободу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше