Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские арбитражи займутся рассылкой "судебных" SMS-сообщений

В России разрабатывается система "электронный страж", которая позволит российским компаниям узнавать о всех поданных к ним исках. По словам председателя Высшего арбитражного суда (ВАС) Антона Иванова, компанию при помощи SMS-сообщений, либо по электронной почте предупредят, что кто-то, к примеру, подал против компании иск или суд решил арестовать ее имущество, пишет "Российская газета".

Кроме того, ВАС в будущем году начнет эксперимент по приему исков через интернет. Истцы смогут заполнить соответствующую форму на сайте суда и отправить иск по электронной почте. Вначале будут приниматься только надзорные жалобы и лишь в ВАС, но затем услугу "электронный иск" планируют сделать доступной во всех арбитражных судах страны.

Новации ВАС будут разработаны в рамках создания системы "Электронное правосудие", которая, как полагает ВАС, "позволит производить обмен документами между арбитражными судами в электронном виде, получать информацию о движении дел в режиме реального времени и получать доступ к другим функциям электронного документооборота".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше