Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве обсудили роль микрофинансирования в преодолении кризиса

В Москве с 17 по 19 ноября текущего года прошла VIII Национальная Конференция "Роль микрофинансирования в преодолении финансово-экономического кризиса". Это мероприятие вошло в топ-10 ведущих событий в рамках Всемирной Предпринимательской Недели, сообщается в пресс-релизе организационного комитета конференции.

Центральными темами обсуждений на конференции стали роль микрофинансирования в преодолении кризиса, а также возможности и угрозы для формирования общедоступной финансовой системы. Кроме того, участники конференции обсудили роль микрофинансирования в повышении уровня жизни, развитии малого бизнеса и создании рабочих мест.

Организаторы мероприятия отмечают, что в сложившейся экономической ситуации актуальными становятся вопросы повышения доступности финансовых услуг для населения и малого бизнеса, а также перспективы развития розничной финансовой инфраструктуры. Так, в 2008 году около 700 тысяч клиентов получили от микрофинансовых учреждений займов на 800 миллионов долларов. Правительство России выделило микрофинансирование в качестве одного из приоритетных направлений антикризисной программы.

Организаторами VIII Национальной микрофинансовой конференции выступило Национальное Партнерство Участников Микрофинансового Рынка (НАУМИР), при поддержке Министерства экономического развития и Министерства финансов. В конференции приняли участие около 500 человек из 51 региона России и 22 зарубежных стран.

Ведущим конференции выступил президент НАУМИР Михаил Мамута. В открытии мероприятия приняла участие принцесса Нидерландов Максима, а также профессор и банкир из Бангладеш Мухаммад Юнус (Muhammad Yunus). В 2006 году Юнус стал лауреатом Нобелевской премии мира за разработку системы банковского микрокредитования, позволившей получить средства тысячам бедных и нуждающихся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше