Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейший сталелитейный концерн Германии уволит 20 тысяч человек

Сталелитейная корпорация ThyssenKrupp, один из крупнейших промышленных концернов Германии, намерена сократить около 20 тысяч работников по всему миру. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление исполнительного директора компании Эккенхарда Шульца (Ekkehard Schulz).

По словам Шульца, на 30 сентября 2009 года штат ThyssenKrupp составлял более 187 тысяч человек. Ожидается, что к концу текущего финансового года (завершающегося 30 сентября 2010-го) в компании будут трудиться около 167 тысяч сотрудников.

На снижение численности ThyssenKrupp была вынуждена пойти для сокращения издержек в период кризиса. Ранее в ноябре компания сообщила о рекордных убытках за 2008/2009 финансовый год в 2,36 миллиарда евро (3,5 миллиарда долларов).

В марте 2009 года ThyssenKrupp уже объявляла, что намерена уволить более трех тысяч работников. Тогда деловые СМИ отмечали, что это станет первым сокращением постоянных рабочих мест немецкой индустриальной группой.

Правительство Германии, крупнейшей экономики Евросоюза, ожидает, что по итогам 2009 года ВВП страны сократится на 5 процентов, а в 2010 году - вырастет на 1,2 процента. При этом Германии уже удалось выйти из рецессии - во втором квартале по отношению к первому рост ВВП составил 0,4 процента. В третьем квартале экономический рост ускорился до 0,7 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше