Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-спикер американского Конгресса пустил деньги спонсора на приют для собак

Влиятельный политик-республиканец, бывший спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич (Newt Gingrich) отказался принять денежное пожертвование от владелицы стриптиз-клуба, сообщает UPI. По решению Гингрича, средства будут пущены на благотворительность, а именно на содержание приюта для бойцовых собак.

Аннет Ламберт (Annett Lambert), которая руководит приютом для питбулей, расположенным примерно в 65 километрах от Далласа, штат Техас, очень благодарна политику и решила назвать свое заведение Newt's Nook ("Уголок Ньюта"). На эмблеме приюта экс-спикер будет изображен рядом с питбулем. По словам Ламберт, сумма в пять тысяч долларов позволит ей построить для собак новое здание.

Пять тысяч долларов были первоначально переданы организации "Американские решения" (American Solutions) - "мозговому тресту" Гингрича - компанией DCG, владелицей которой является Доун Ризос (Dawn Rizos). "Американские решения", в свою очередь, присудили DCG предпринимательскую премию, но решение пришлось отменить, когда выяснилось, что главный источник доходов фирмы - стриптиз-клуб The Lodge.

Ньют Гингрич, заседавший в нижней палате Конгресса с 1979 года, а пост спикера занимал с 1995-го, вплоть до своего ухода в 1999-м. По окончании карьеры законодателя Гингрич, которому сейчас 66 лет, выступает как консервативный политический консультант и аналитик. По итогам недавнего социологического опроса бывший конгрессмен попал в список потенциальных республиканских кандидатов на президентских выборах-2012.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15