ЦСКА обыграл испанский клуб в матче баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА обыграл испанский "Каха Лабораль" в матче пятого тура группового этапа баскетбольной Евролиги. Армейцы победили на выезде со счетом 71:67, сообщает официальный сайт Евролиги. Для москвичей эта победа стала третьей в групповом турнире.

Армейцы уверенно выиграли первую четверть, но во второй четверти "Каха Лабораль" сократил разрыв в счете. К большому перерыву преимущество ЦСКА составило восемь очков. В третьей четверти испанцы выиграли у армейцев с разницей в десять очков, и судьба матча решалась в заключительной десятиминутке.

Самым результативным игроком в составе армейцев стал Рамунас Шишкаускас. Он набрал 24 очка и сделал четыре подбора. Александр Каун набрал 14 очков и сделал восемь подборов.

В других матчах группы C, где выступает ЦСКА, израильский "Маккаби" выиграл у греческого "Марусси" со счетом 75:67, а словенская "Олимпия" переиграла итальянскую "Лоттоматику" (85:70).

После пяти туров армейцы с тремя победами занимают четвертое место в группе. Лидирует "Маккаби", выигравший четыре матча. По три победы также у итальянского и испанского клуба. На счету "Марусси" и "Олимпии" - по одной победе.