Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медиаактивы корпорации BBC пообещали качественно улучшить

Генеральный директор BBC Марк Томпсон (Mark Thompson) пообещал провести ревизию медиаактивов корпорации, которая выразится в уменьшении масштабов ее портала и закрытии некоторых теле- и радиоканалов. Об этом со ссылкой на заявление самого Томпсона сообщает BBC News.

О планах корпорации Томпсон рассказал в четверг, 26 ноября, во время лондонской конференции британской некоммерческой организации "Голос слушателей и зрителей" (Voice of The Listener & Viewer), представляющей интересы аудитории СМИ.

По словам топ-менеджера BBC, закрытие ряда теле- и радиоактивов планируется провести после полного отказа от аналогового сигнала и введения в Великобритании цифрового вещания, которое должно состоятся в 2012 году. Подобные меры, по его словам, необходимы из-за того, что часть аудитории BBC переходит в интернет.

Что касается портала BBC, миллионы его страниц будут подвергнуты ревизии с точки зрения их актуальности, рассказал Томпсон. По его словам, новый, меньший по размерам сайт BBC планируется сделать "более сильным".

Кроме того, компания намерена сократить расходы на приобретение программ за рубежом и больше средств направить на производство собственного контента. В целом вся концепция "ужатия" масштабов медиакорпорации преследует цель создания "более сфокусированной BBC, которая будет предоставлять более качественный и ценный продукт", пояснил Томпсон.

В то же время гендиректор отметил высокое значение BBC, без которой Великобритания, по его словам, была бы "большой черной культурной дырой", добавляет The Independent.

BBC (Британская вещательная корпорация), созданная в 1922 году, является крупнейшей подобной компанией во всем мире. В 2007 году правление BBC утвердило предложенную Томпсоном программу сокращения двух с половиной тысяч сотрудников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше