Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бриан Жубер получил глубокий порез при выполнении тройного прыжка

Французский фигурист Бриан Жубер получил глубокий порез правой стопы, выполняя на тренировке прыжок тройной лутц, сообщает Associated Press. 25-летний спортсмен получил травму, неудачно приземлившись. В ближайшее время Жуберу будет сделана операция. Сколько времени ему потребуется на выздоровление, не уточняется.

Спортсмен получил травму в среду, 25 ноября, но первые сообщения об этом появились в четверг. Скорее всего, Жубер порезал правую стопу левым коньком, однако точной информации об этом нет. Француз готовился к финалу Гран-при, который пройдет 3-6 декабря в Токио. Теперь его участие в этом турнире исключено.

Бриан Жубер является чемпионом мира 2007 года и трехкратным чемпионом Европы. Он считается одним из главных претендентов на медали Олимпиады-2010 года в Ванкувере в мужском одиночном катании.

Олимпийский турнир фигуристов пройдет с 14 по 27 февраля. Мужчины покажут короткую программу 16 февраля, а произвольную - 18 числа. Пока неизвестно, может ли порез стопы помешать участию Жубера в Играх-2010.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше