Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аллен Айверсон объявил о завершении карьеры

Один из лучших игроков НБА последнего десятилетия Аллен Айверсон в ближайшее время завершит карьеру. Заявление Айверсона по этому поводу размещено на сайте спортивного комментатора Стефена Энтони Смита. 34-летний Айверсон заявил, что он чувствует себя способным играть на высшем уровне, но хотел бы проводить больше времени с женой и детьми.

Айверсон поблагодарил своих болельщиков, спонсоров, а также баскетболистов, которые стали для него примером в игре - Майкла Джордана, Мэджика Джонсона, Айзею Томаса, Чарльза Баркли и Ларри Берда. Кроме того, Айверсон выразил благодарность своей семье, школьным учителям, жителям Мемфиса и Филадельфии.

Последним клубом Айверсона был "Мемфис Гризлис", который расторг контракт с защитником в ноябре 2009 года. Сообщалось, что соглашение разорвано по причинам личного характера, которые вынудили Айверсона покинуть команду 7 ноября. За "Мемфис" Айверсон провел только три матча регулярного чемпионата НБА сезона-2009/10.

Интерес к Айверсону проявлял клуб "Нью-Йорк Никс", который отказался от подписания контракта с игроком из-за того, что тот требовал предоставить себе много игрового времени. Другие клубы НБА не предлагали Айверсону место в составе.

Айверсон за свою карьеру десять раз участвовал в Матчах всех звезд НБА. В 2001 году, играя за "Филадельфию Севенти Сиксерс", защитник был признан самым ценным игроком НБА. Однако Айверсон ни разу не выиграл звание чемпиона НБА.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше