Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге суд отказался арестовать заподозренного в убийстве милиционера

Суд отказался давать санкцию на арест питерского милиционера Романа Буркова, который подозревается в избиении задержанного, повлекшем его смерть. Как сообщает агентство "Интерфакс", в городском СКП заявили о намерении обжаловать судебное решение.

Бурков был задержан 24 ноября. Милиционера пришлось отпустить, так как истекли 48 часов, в течение которых граждан можно задерживать без предъявления обвинений.

Инцидент, который вменяется в вину Буркову, произошел в ночь на 3 ноября. Как пишет издание "Фонтанка.ру", жильцы коммуналки вызвали милицию с жалобой на пьяный дебош. В ходе расследования выяснилось, что при попытке усадить задержанных за административное нарушение в милицейскую машину они оказали сопротивление, и потерпевшему был нанесен удар ногой в область живота.

Бурков дал признательные показания о том, что оттолкнул задержанного ногой, так как он наваливался на него. Однако в сообщении СКП РФ говорилось о том, что милиционер "нанес одному из задержанных множественные удары ногами в область живота".

Потерпевший вечером 3 ноября обратился в медицинское учреждение с жалобами на боли в животе и 12 ноября скончался в больнице, несмотря на проведенную операцию. В сообщении СКП утверждалось, что смерть потерпевшего наступила от полученных повреждений.

Уголовное дело в отношении Буркова было возбуждено 19 ноября. По словам отца милиционера, его сына пытаются сделать единственным ответственным за смерть задержанного, хотя к этому могут быть причастны и другие лица.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше