Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джексон и Спилберг закончили съемки первой части "Приключений Тантана"

Стивен Спилберг и Питер Джексон завершили съемки фильма "Приключения Тантана. Тайна единорога", который станет первой частью трилогии, основанной на комиксах бельгийского художника Эрже. Об этом, как утверждает BBC News, сообщил сам Джексон на премьере своего нового фильма "Милые кости".

"У нас получился замечательный фильм. Съемки уже закончились, и теперь мы приступаем к трудоемкому процессу обработки видеоряда и наложения спецэффектов", - сказал Джексон, выступающий в качестве продюсера картины. По его словам, работа займет около двух лет.

Напомним, что фильм снимался с применением технологии 3D Motion Capture. Роль молодого журналиста Тантана сыграл актер Джейми Белл, известный по фильмам "Билли Элиот", "Телепорт" и "Кинг Конг". Его партнерами на съемочной площадке стали Дэниел Крейг, Энди Серкис, Саймон Пегг, Ник Фрост и Маккензи Крук.

Режиссером второй части станет Питер Джексон, а третью серию оба режиссера создадут вместе.

Премьера картины "Приключения Тантана. Тайна единорога" в Северной Америке состоится 23 декабря 2011 года. Примечательно, что в Европе фильм выйдет почти на два месяца раньше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше