Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Техасе урегулирован спор вокруг президентской библиотеки Буша-младшего

Стороны тяжбы вокруг строительства президентской библиотеки Джорджа Буша-младшего в Далласе урегулировали спор во внесудебном порядке, сообщает Associated Press. В ходе тяжбы бывший хозяин фешенебельного жилого комплекса Гэри Водичка (Gary Vodicka) утверждал, что Южный методистский университет (SMU) незаконно приобрел его владения, на территории которых теперь создается президентская библиотека.

Согласно данным иска Водички, университетская администрация обманом выжила жильцов из его комплекса, располагавшегося на прилегающей к кампусу территории, чтобы затем выкупить его по заниженной стоимости. "Теперь все закончено, и Джордж наконец может получить свою библиотеку", - заявил Водичка, отказавшийся от претензий и получивший крупную компенсацию. Сумму выплаты он не назвал, но заверил, что денег хватит еще "детям его детей".

Около десяти лет назад Южный методистский университет, в котором некогда училась супруга 43-го президента США Лора Буш, стал скупать по частям элементы жилого комплекса University Gardens. Именно на его бывшей территории предполагается реализовать новый проект: многоквартирные дома были снесены в 2006 году, а в 2010-м должно начаться строительство президентского комплекса. Комплекс включит, в частности, архив, музей и политический институт, о создании которого Буш рассказал ранее в ноябре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше