Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Square Enix объявила дату выхода Just Cause 2

Издательство Square Enix объявило официальную дату релиза игры Just Cause 2, пишет Eurogamer. Продолжение вышедшего в 2006 году экшна поступит в продажу на территории Северной Америки 23 марта 2010 года. Жители Европы смогут приобрести Just Cause 2 чуть позже - 26 марта. Версии для PlayStation 3, Xbox 360 и PC появятся в магазинах одновременно.

Официальный анонс новой игры состоялся в январе 2008 года. Разработчики планировали, что игру удастся выпустить уже к Рождеству. Позже релиз игры перенесли сначала на 2009 год, а затем стало известно, что Just Cause 2 появится в магазинах не раньше 2010 года.

За разработку новой игры отвечают сотрудники шведской компании Avalanche Studios. Они же занимались созданием первой части Just Cause. Роль главного героя вновь достанется агенту по имени Рико Родригез (Rico Rodriguez), которому предстоит выполнять различные миссии на территории вымышленного острова Панау (Panau). По словам разработчиков, общая площадь игрового мира составляет около тысячи квадратных километров.

Проект представляет собой экшн с видом от третьего лица, в котором главный герой сражается с противниками при помощи разнообразного оружия. Помимо этого в арсенале Рико есть специальный крюк на веревке, при который позволяет ему выполнять всевозможные трюки. Также герой может использовать различные виды транспорта и совершать прыжки с парашютом.

В августе текущего года стало известно, что продюсер Адриан Аскариа (Adrian Askarieh) приобрел права на экранизацию Just Cause. Сообщалось, что для начала съемок он планирует собрать из независимых источников около 30 миллионов долларов. Пока не уточняется, в каком году состоится премьера картины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше