Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший лидер Roxy Music запишет альбом с гитаристом Radiohead

Бывший вокалист и клавишник британской арт-рок группы Roxy Music Брайан Ферри привлек к работе над своим новым сольным альбомом гитариста Radiohead Джонни Гринвуда и басиста Red Hot Chili Peppers Фли. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает New Musical Express со ссылкой на заявление, распространенное певцом среди поклонников Roxy Music.

Выпуском пластинки Ферри руководит продюсер Найл Роджерс. Ожидается, что диск, название которого пока не сообщается, выйдет летом 2010 года. На какой стадии находится работа над релизом, не уточняется.

Также издание не приводит комментариев экс-лидера Roxy Music по поводу сотрудничества с Гринвудом и Фли. Тем не менее, музыкант порадовал поклонников, разместив на своем сайте видеозапись, сделанную во время рекорд-сессии.

Не так давно, в конце октября, стало известно, что Ферри готовит к выпуску новую композицию. Релиз танцевального трека "U Can Dance", который бывший фронтмен Roxy Music записал вместе с диджеем Hell, запланирован на январь 2010 года.

Сольная дискография Брайана Ферри насчитывает 12 альбомов. Последняя самостоятельная работа музыканта - "Dylanesque" - вышла в 2007 году и заняла пятое место в национальном британском чарте альбомов. В диск Ферри вошли 11 кавер-версий на композиции Боба Дилана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше