Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft расскажет о Natal на конференции разработчиков

Подробности об устройстве Project Natal для Xbox 360 будут обнародованы на конференции разработчиков Microsoft в феврале 2010 года в Сиэтле, сообщает Techspot. Как видно из расписания на сайте конференции, по меньшей мере два мероприятия в рамках Gamefest будут полностью посвящены работе с Natal.

На одном из этих мероприятий речь пойдет о дизайне игр для устройства, а другое будет посвящено техническим аспектам его работы, в том числе распознаванию голосовых команд и жестов.

Система Project Natal была анонсирована перед выставкой E3 2009 в Лос-Анджелесе. Устройство состоит из камеры, микрофона, процессора и датчика перемещения. Оно способно распознавать положение игрока в пространстве и должно стать альтернативой обычному контроллеру.

Некоторое время назад появились слухи о том, что цена Natal составит всего 50-80 долларов. Сообщалось, что это сделано для того, чтобы подтолкнуть владельцев консолей к спонтанной покупке устройства. Говорилось также, что релиз Natal назначен на ноябрь 2010 года. Однако представители Microsoft опровергли эти слухи, пояснив, что конкретные решения еще не приняты.

Известно, что игра Fable 3 будет поддерживать Natal. Кроме того, компания Sega пообещала анонсировать игры с поддержкой Natal в начале 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше