Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мосгордуме появится совет проигравших партий

При Мосгордуме будет создан совет из оппозиционных партий, не прошедших в столичный парламент на выборах 11 октября 2009 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление председателя Мосгордумы Владимира Платонова. Таким образом, невзирая на поражение, эти партии смогут принимать участие в законотворчестве. По словам Владимира Платонова инициатива создания совета исходила от мэра Юрия Лужкова.

Напомним, что по результатам октябрьских выборов в московский парламент прошли только две из шести участвовавших в них партий - это "Единая Россия" и КПРФ. ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко" и "Патриоты России" не преодолели семипроцентный барьер.

Когда об этом стало известно, оппозиционные партии отказались признавать итоги выборов и подписывать итоговые протоколы ЦИК. 14 октября депутаты всех трех оппозиционных фракций Госдумы, КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" покинули заседание парламента в знак протеста против результатов региональных выборов. Лидеры оппозиции потребовали встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, отставки ряда глав регионов и проведения новых выборов. Впрочем, на следующий день "Справедливая Россия" согласилась вернуться обратно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше