Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пласидо Доминго поможет вернуть туристов в Мехико

Всемирно известный испанский тенор Пласидо Доминго даст бесплатный концерт в Мехико незадолго до Рождества. Как сообщает AFP, это будет его первый бесплатный концерт в мексиканской столице.

Доминго, который сейчас руководит Вашингтонской национальной оперой и Лос-Анджелесской оперой в США, споет в Мехико в рамках акции "Волшебство Рождества", направленной на привлечение в город иностранных туристов. В течение 36 дней на различных площадках мексиканской столицы пройдут сборные и сольные концерты звезд местной и мировой эстрады. Кроме того, городские власти запланировали масштабную развлекательную компанию.

Поток путешественников в Мехико резко сократился после масштабной эпидемии свиного гриппа, которая поразила город в апреле 2009 года. Тогда власти многих стран мира порекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в Мексику и ее столицу; авиасообщение Мехико с некоторыми мировыми столицами было приостановлено. Как говорится в сообщении на официальном сайте администрации города, рождественскими мероприятиями власти надеются привлечь в Мехико до 3 миллионов туристов.

В программе концерта, который пройдет 19 декабря на площади возле монумента "Ангел независимости" (Angel de la Independencia) запланированы не только арии, но также музыкальные фрагменты из спектаклей национального испанского театра сарсуэла, рождественские песни и традиционные мексиканские народные мотивы.

Пласидо Доминго провел в мексиканской столице часть своего детства, здесь же началась его музыкальная карьера. Во время мощнейшего землетрясения в Мехико в 1985 году испанский тенор не только поддерживал население города, но и принимал активное участие в сборе средств для пострадавших во всем мире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше