Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев порекомендовал Лукашенко быть осторожнее в высказываниях

Дмитрий Медведев призвал Александра Лукашенко быть сдержаннее в высказываниях в адрес российского правительства, сообщает агентство РИА Новости. Такое заявление российский президент сделал 23 ноября во время интервью белорусским СМИ в Барвихе.

По словам Медведева, белорусские политики, в том числе и Лукашенко, сделали "значительное число эмоциональных заявлений, которые зачастую выходили за рамки дипломатического протокола". Слова белорусского президента Медведев назвал "специфическими"."Мне это не нравится. Я считаю - это недопустимо", - заявил президент.

"Когда коллега полемизирует с правительством, он полемизирует со мной. Вывод: нужно быть более сдержанным", - добавил Медведев. В то же время он признал, что и российские политики не всегда корректны, заметив, что "мы тоже не безупречны".

В июне 2009 года Александр Лукашенко в резких выражениях критиковал министра финансов России Алексея Кудрина. В частности, белорусский президент советовал ему "подлечиться" и заявлял, что Кудрин "рассуждает на уровне кладовщика" и "полностью консолидировался с нашими отморозками".

На встрече с белорусскими журналистами в Барвихе Медведев затронул различные темы отношений России и Белоруссии, в том числе заявил о необходимости развивать военное сотрудничество двух стран. Кроме того, Медведев пообещал, что в 2010 году Россия будет поставлять в Белоруссию газ со скидкой 30-40 процентов, а также заявил о готовности России выдавать Минску кредиты.

"У нас нет ни с кем таких особых отношений, как с Беларусью", - заявил Медведев. По его словам, Россия оказывает Белоруссии беспрецедентную финансовую помощь, так как существуют "политические обязательства". "Если бы речь шла о другом государстве, помощь была бы скромнее", - заявил президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше