Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Четыре российских велогонщика дисквалифицированы за допинг

Федерация велоспорта России (ФВСР) дисквалифицировала четырех велогонщиков - Вадима Потапова, Евгения Леонидова, Максима Саматова и Романа Саблина - за употребление допинга. Об этом сообщает официальный сайт ФВСР. Потапов, Леонидов и Саматов дисквалифицированы на два года, начиная с 1 октября 2009 года. Срок двухлетней дисквалификации Саблина будет отсчитываться с 9 октября.

Леонидов и Саматов употребляли стероид нандролон. В допинг-пробе Леонидова также обнаружен станозолол. Саблин попался на метандиеноне. Что касается Потапова, то в его пробе был обнаружен запрещенный препарат бромантан.

Как сообщает агентство "Весь спорт", Потапов, Леонидов и Саматов входили в десятку лучших в России в дисциплине велотриал (преодоление препятствий на велосипеде). Леонидов участвовал в чемпионате мира 2001 года по триалу. Саблин входил в состав сборной России по олимпийской дисциплине BMX. Саблин неоднократно выигрывал и занимал призовые места на этапах Кубка России.

Ранее в 2009 году за употребление допинга уже были дисквалифицированы четыре российских велогонщика - Екатерина Мельникова, Сергей Шилов, Ильнур Закарин и Кирилл Боженко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше