Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мемуары Сары Пэйлин установили рекорд продаж

Книга бывшего губернатора Аляски и экс-кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин "Going Rogue: An American Life" установила рекорд продаж, сообщает Associated Press.

По данным издательства HarperCollins, выпустившего книгу Пэйлин, в первый же день после поступления в продажу "Going Rogue: An American Life" разошлась в количестве 300 тысяч экземпляров. Приняв во внимание повышенный интерес к мемуарам Пэйлин, издательство HarperCollins решило увеличить тираж книги с 1,5 до 2,5 миллиона копий.

"Going Rogue: An American Life" Сары Пэйлин по числу проданных в первый день экземпляров обошла мемуары Хиллари Клинтон - бывшей первой леди, занимающей в настоящий момент пост госсекретаря США. Книга "Living History" ("Живая история") Хиллари Клинтон, вышедшая в свет в 2003 году, в первый день была продана в количестве 200 тысяч экземпляров. Автобиография Билла Клинтона "My Life" ("Моя жизнь"), изданная в 2004 году, в первый день продаж разошлась тиражом в 400 тысяч экземпляров.

Гонорар Пэйлин за "Going Rogue: An American Life", по неподтвержденным данным, составил около 1,25 миллиона.

Сара Пэйлин в 2006 году стала первой женщиной, занявшей пост губернатора штата Аляска. В 2008 году Пэйлин стала кандидатом на пост вице-президента США от Республиканской партии. Выборы Пэйлин и Джон Маккейн, претендовавший на пост президента, проиграли. В июле 2009 года Пэйлин досрочно сложила с себя полномочия губернатора Аляски.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше