Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Италии арестовали пособников мумбайских террористов

Итальянская полиция задержала в субботу, 21 ноября, двух выходцев из Пакистана, которых подозревают в пособничестве организаторам нападения на индийский город Мумбаи. Об этом сообщает итальянское новостное агентство ANSA.

Задержание было произведено в городе Бреша, расположенном на севере страны. По версии следствия, арестованные обеспечивали террористов связью, оплачивая счета для интернет-телефонии. Им уже предъявлены обвинения в пособничестве террористам и осуществлении незаконных финансовых сделок.

Нападение на Мумбаи произошло 26 ноября 2008 года. Террористы захватили две гостиницы и еврейский центр. Операция против них, в ходе которой погибли 166 человек, продолжалась три дня. В живых остался только один террорист, который только в июле 2009 года признал свою вину.

Всего в нападении участвовали десять человек, по меньшей мере трое из них были пакистанцами. Власти Индии возложили ответственность на пакистанскую террористическую группировку "Лашкар-и-Тайба", однако Исламабад признал ее причастность не сразу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше