Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В состав Высшего совета "Единой России" вошли Федор Бондарчук и Валентина Матвиенко

XI съезд партии "Единой России" утвердил в субботу, 21 ноября, кандидатуры в состав Высшего совета партии, прежние члены которого были избраны в 2005 году, сообщает "Интерфакс".

В новый состав совета вошли режиссер Федор Бондарчук, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, председатель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, саксофонист Игорь Бутман и ряд других лиц.

Из прежнего состава в совете остались мэр Москвы Юрий Лужков, президенты Татарстана и Башкирии Минтимер Шаймиев и Муртаза Рахимов и другие. Кто оказался выведен из его состава, не сообщается.

Всего было утверждено 64 кандидатуры из 70. Как пояснил председатель Высшего совета Борис Грызлов, оставшиеся шесть мест зарезервированы "для коллег, показавших наилучшие результаты в партийной работе".

Согласно уставу "Единой России", Высший совет "является органом, определяющим стратегию развития партии, содействующим выполнению программы и устава партии, укреплению авторитета и росту влияния партии в российском обществе". Его состав обновляется раз в четыре года.

Как уточняет агентство, состав бюро Высшего совета партии, в которое входят 20 человек, остался неизменным.

По словам секретаря президиума генерального совета партии Вячеслава Володина, были также внесены поправки в устав "Единой России", которые закрепили практику проведения внутрипартийных праймериз и обязательное участие ее представителей в дебатах.

Кроме того, на съезде была утверждена новая редакция программного документа партии, согласно которой идеологией "Единой России" объявляется консерватизм. В документе также указано, что партия принимает на себя ответственность за модернизацию страны и реализацию плана развития российской экономики до 2020 года, известного как "Стратегия-2020".

Съезд партии "Единая Россия" прошел в субботу в Санкт-Петербурге. В его работе приняли участие премьер-министр, лидер партии Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше