Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ульяновске ищут распространителей слухов о новых взрывах

Милиция Ульяновска ведет поиски распространителей панических слухов о возможности новых взрывов боеприпасов в городе, сообщает официальный сайт местного УВД.

УВД по Ульяновской области через местные СМИ опубликовало официальное заявление о том, что утилизация неразорвавшихся боеприпасов с военного склада в Заволжском районе города проводится в плановом режиме. Пресс-служба УВД уверяет, что подрыв этих боеприпасов производится в безопасном месте под присмотром опытных специалистов и никакой опасности для гражданского населения не представляет.

Ранее в милицию неоднократно поступали тревожные звонки о том, что в том или ином районе Ульяновска произошел новое ЧП. В частности, жители приняли за взрывы ремонтные работы на одной из бензоколонок.

Пожар на складе боеприпасов ФГУП "31-й арсенал" начался вечером 13 ноября в результате неудачной утилизации снарядов. Огонь спровоцировал серию мощных взрывов, в результате которых погибли двое военнослужащих. Население прилежащих районов было срочно эвакуировано, часть города осталась без связи. Борьба с огнем продолжалась несколько часов - возгорание было ликвидировано только после полуночи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше