Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молдавская дочка "Росгосстраха" объяснила арест своих акций

Решение молдавского суда, согласно которому был наложен арест на 100 процентов акций страховой компании Moldasig, принадлежащей российскому "Росгосстраху", является незаконным и было вынесено на основании сфальсифицированных документов. Об этом передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на сообщение Moldasig. На сайте молдавской "дочки" "Росгосстраха" пока официальной заметки не появилось.

В сообщении Moldasig говорится, что решение районного суда Рышкань города Кишинева было вынесено "с грубыми нарушениями установленной действующим законодательством процедуры рассмотрения дела". Компания уже опротестовала это решение в вышестоящей инстанции и направила запрос в правоохранительные органы Молдавии.

В руководстве Moldasig и группы "Росгосстрах" считают данные действия в отношении компании "попыткой рейдерского захвата одного из наиболее успешных предприятий Молдавии".

Об аресте акций Moldasig 19 ноября заявил премьер-министр Молдавии Владимир Филат, который также призвал расследовать данный случай на предмет возможного рейдерского захвата. Тогда же сообщалось, что поводом для ареста акций Moldasig послужили претензии к компании на сумму в 5 тысяч леев (менее 500 долларов).

Moldasig является крупнейшей страховой компанией Молдавии по объему привлеченных страховых премий. "Росгосстрах" стал владельцем 80 процентов ценных бумаг Moldasig в мае прошлого года, заплатив за них пять миллионов долларов. 20 процентами владеют молдавские собственники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше