Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Противник Обамы с CNN решил баллотироваться в президенты

Недавно уволившийся старейший сотрудник телеканала CNN Лу Доббс (Lou Dobbs) планирует выдвинуть кандидатуру в Сенат и принять участие в президентских выборах. Об этом он 19 ноября заявил в интервью Reuters.

По словам Доббса, выпускника Гарварда, он отвечает всем главным критериям кандидата: имеет влияние на общественное мнение, умеет добиваться поставленных целей и представляет средний класс.

Комментируя свое увольнение с телеканала, Доббс отметил, что хотел бы не просто описывать происходящие в стране политические процессы, а иметь возможность на них влиять. Он также обвинил руководство CNN в том, что оно пыталось заставить Доббса отказаться от публичного высказывания своей позиции.

Техасец Лу Доббс известен в США как один из главных борцов с нелегальной иммиграцией. Он неоднократно позволял себе неполиткорректные высказывания в прямом эфире. Кроме того, во время предвыборной кампании 2008 года он публично заявил, что нынешний президент Барак Обама не имеет право участвовать в выборах, так как родился в Кении, а свидетельство о рождении на Гавайях подделал.

Доббс работал на CNN с момента основания канала - с 1980 года. В 1999 году он уволился из-за конфликта с руководством, но в 2000 году вернулся на телеканал и до своего увольнения был бессменным ведущим телепередачи "Вечер с Лу Доббсом" ("Lou Dobbs Tonight").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше