Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпион мира по боксу добился замены судьи

Датский боксер Миккель Кесслер, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 76,2 килограмма, добился замены одного из арбитров в своем бою с американцем Андре Уордом. Организаторы поединка согласились заменить американского судью на арбитра из Швеции, сообщает Associated Press.

Поединок Кесслер - Уорд пройдет 21 ноября в американском Окленде. Изначально Атлетическая комиссия штата Калифорния (CSAC) назначила на этот поединок двух арбитров из США и одного - из ЮАР. Кесслер и его промоутеры потребовали заменить одного из американских судьей, угрожая в противном случае отказаться от боя.

CSAC пошла на уступки Кесслеру. Окончательный состав судейской бригады выглядит следующим образом: американец Стив Морроу, южноафриканец Стэнли Христодулу и швед Микаэль Хук.

Бой Кесслер - Уорд пройдет в рамках турнира Super Six, в котором участвуют шесть сильнейших боксеров категории до 76,2 килограмма. Ранее в этих соревнованиях армянин Артур Абрахам нокаутировал американца Джермейна Тейлора, а британец Карл Фроч победил по очкам американца Андре Диррелла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше