Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виновниками поджогов в Новой Зеландии оказались дети и подростки

Согласно совместному исследованию, проведенному противопожарной службой и полицией Новой Зеландии, виновниками около 75 процентов поджогов в стране являются лица до 21 года, при этом большинство умышленных поджогов совершается подростками, не достигшими 17 лет. Об этом сообщает новозеландский портал Stuff.

В жаркое время года многочисленные пожары зачастую приобретают масштаб национального бедствия. Пожарная службы Новой Зеландии уже в течение двадцати лет осуществляет специальную просветительскую программу для детей и подростков, склонных к поджигательству.

По словам психолога Йана Ламби, "поджигателями" чаще всего становятся дети из неблагополучных семей. Отмечается, что среди подростков, прошедших через программу просвещения об опасности пожаров, только 2 процента детей и подростков в течение последующих десяти лет совершали повторные поджоги.

Вместе с тем исследователи выявили взаимосвязь между поджогами в детстве и дальнейшей криминальной активностью людей. Более 55 процентов юных "поджигателей" повзрослев совершили другие преступления.

Ежегодно через программу по предупреждению умышленных поджогов проходят несколько сотен детей. Они попадают поле зрения пожарных по ходатайству родителей или общественных организаций, обеспокоенных "антиобщественными наклонностями" детей и подростков и, в частности, склонностью к играм с огнем и поджогам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше