Интернет и СМИ
18:36, 20 ноября 2009

Первые домены в зоне .РФ обойдутся в 10 миллионов рублей

Регистратор RU-Center назвал предположительную стоимость кириллических доменов в зоне .РФ на этапе открытой регистрации. Регистрация в первый день, 20 апреля 2010 года, будет стоить 10 миллионов рублей.

Узнайте больше в полной версии ➞

После первого дня регистрации следует недельный перерыв. Затем последуют четыре стадии продолжительностью по неделе каждая. Стоимость регистрации составит, соответственно, миллион, 500 тысяч, 250 тысяч и 100 тысяч рублей.

В течение двух недель стоимость доменного имени составит 50 тысяч рублей, а потом еще на две недели снизится до 10 тысяч. Затем стоимость домена станет рыночной и будет определяться регистратором.

Перед открытой регистрацией пройдет приоритетная - для владельцев товарных знаков. Она начнется 25 ноября, в ее ходе цены на домены будут определяться регистратором. С июля регистрировать домены по "стандартным", как написано на сайте RU-Center, ценам смогут все желающие.

В RU-Center отмечают, что прейскурант окончательно не утвержден Координационным центром домена RU и может быть изменен. Регистратор обосновывает высокие цены желанием защитить добросовестных пользователей интернета.

Россия подала заявку на доменную зону .РФ 16 ноября. Первые заявки были получены уже 11 ноября - среди них заявка на домен "кремль.рф".

< Назад в рубрику