Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К работе над сериалом Call of Duty подключили третью студию

Издательство Activision привлекло к работе над сериалом Call of Duty третью студию разработчиков. Сообщение об этом появилось в Los Angeles Times. Название студии и город, где она находится, не упоминаются.

Ранее над сериалом работали две студии: Infinity Ward, создавшая, в частности, Modern Warfare и Modern Warfare 2, и Treyarch, выпустившая, к примеру, Call of Duty: World at War, действие которой разворачивается в период Второй мировой войны. Пока неизвестно, чем будет заниматься третья студия.

Журналисты IGN предполагают, что привлечение к работе над серией Call of Duty еще одной студии может быть связано с появлявшимися ранее слухами о возможном создании многопользовательской игры во вселенной Call of Duty. По другой версии, третья студия будет специализироваться на создании игр серии для портативных консолей и портировании уже вышедших частей Call of Duty на Wii.

Издание также приводит предположения о том, что третьей студией может оказаться Raven Software, создавшая Quake IV и новую часть Wolfenstein, или же только что основанная Sledgehammer Games, которую возглавляют разработчики игры Dead Space.

Последняя к настоящему моменту игра сериала - Call of Duty: Modern Warfare 2 - вышла 10 ноября в версиях для персональных компьютеров, PlayStation 3 и Xbox 360. Шутер побил европейские и американские рекорды продаж, принеся своим создателям за первые 5 дней 550 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше