Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокаты Рода Стюарта подали на него в суд

Юридическая фирма, которая неоднократно представляла интересы бывшего вокалиста The Faces Рода Стюарта, подала на певца в суд. Адвокаты утверждают, что музыкант задолжал им гонорары за несколько лет. Об этом в четверг, 19 ноября, пишет The Daily Mail.

В иске, поданном в Высший суд Лос-Анджелеса, говорится, что Стюарт должен американской адвокатской конторе Glaser, Weil, Fink, Jacobs, Howard & Shapiro по меньше мере два миллиона фунтов стерлингов (около 2,25 миллиона евро). В такую сумму юристы оценили оказанные, но не оплаченные исполнителем услуги.

Речь идет о трех разбирательствах, в которых Стюарт выступал в качестве ответчика. Так, в 2000 году экс-фронтмен The Faces отменил свое выступление в отеле Rio в Лас-Вегасе, сославшись на то, что еще не восстановился после операции по удалению раковой опухоли гортани. В итоге руководство отеля потребовало возместить ущерб за несостоявшееся шоу.

Стюарта обязали выплатить истцам 1,7 миллиона фунтов, а адвокатам Glaser, Weil, Fink, Jacobs, Howard & Shapiro он остался должен 1,3 миллиона фунтов за работу над этим делом и улаживание конфликта с представителями отеля.

Затем, в 2004 году, американская юридическая фирма занималась рассмотрением дела по поводу отмены концертов Стюарта в Южной Америке. Услуги адвокатов, разбиравшихся в обстоятельствах этого дела, британский музыкант так и не оплатил. Позднее Стюарта обвинили в нарушении закона об авторских правах и потребовали выплатить 95 тысяч фунтов. Музыкант вновь обратился за помощью к Glaser, Weil, Fink, Jacobs, Howard & Shapiro, но, как говорится в исковом заявлении, и на этот раз не рассчитался с адвокатами.

"Мы сотрудничали с Родом Стюартом на протяжении 20 лет и по меньшей мере 19 раз оказывали ему различные юридические услуги", - отметили представители американской фирмы. Сам 64-летний Стюарт, состояние которого оценивается примерно в 100 миллионов фунтов, пока не отреагировал на решение адвокатов взыскать с него два миллиона фунтов.

Последний сольный альбом Рода Стюарта - "Soulbook" - вышел в октябре 2009 года. Накануне стало известно, что бывшие коллеги музыканта по The Faces намерены отправиться в турне, несмотря на то, что бывший вокалист коллектива отказался принимать участие в этом проекте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше