Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Поветкин выйдет на ринг 5 декабря

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет свой очередной бой 5 декабря 2009 года, сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса России (ФПБР). По словам промоутера Поветкина Владимира Хрюнова, этот поединок состоится в Германии. Кто будет соперником россиянина, который до конца 2010 года должен встретиться с Владимиром Кличко, Хрюнов не уточнил.

В настоящее время Поветкин тренируется в подмосковном Чехове со своим новым наставником американцем Тедди Атласом. Хрюнов отметил, что боксер полон энтузиазма и "работает с удвоенной силой". В зал, где тренируется Поветкин, не допускается никто, кроме его тренера.

Российский боксер является официальным претендентом на титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет Владимир Кличко. Украинцу принадлежит также звание чемпиона мира WBO (Всемирная боксерская организация), и в начале 2010 года он проведет бой с официальным претендентом WBO американцем Эдди Чемберсом.

Бой Кличко-младшего с Поветкиным должен был состояться в декабре 2008 года. Однако во время подготовки к этому поединку россиянин получил тяжелую травму голеностопа, и бой отменили. В октябре 2009 года IBF приняла решение, что Кличко должен встретиться с Поветкиным до конца 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше