Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ашан" открыл очередной гипермаркет в России

Французская группа Auchan ("Ашан") официально открыла гипермаркет в Омске, ставший 35-ым магазином сети в России. Об этом сообщает "Интерфакс".
Общая площадь гипермаркета составляет 15 тысяч квадратных метров. Инвестиции в строительство магазина составили 500 миллионов рублей.
На сайте российского представительства "Ашан" говорится, что ассортимент гипермаркета, неофициальное открытие которого состоялось две недели назад, включает в себя продукты питания, товары для дома и отдыха, текстиль, электронику и бытовую технику, аудио-видеоаппаратуру.
Ранее член совета директоров "Ашан Россия" Людовик Олинье заявлял, что в текущем году, кроме Омска, сеть откроет гипермаркеты в Самаре, Санкт-Петербурге и Москве.
В свою очередь гендиректор "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермен сообщал, что группа не намерена сокращать объем инвестиций в российский рынок ритейла и в 2010 году откроет в России шесть гипермаркетов (в Москве, по одному - в Санкт-Петербурге, Уфе, Казани и Самаре).
Торговая сеть Auchan, основанная в 1961 году, сейчас работает в 12 странах мира и объединяет более 1200 магазинов. В России компания управляет 33 гипермаркетами. Также группа развивает сети супермаркетов Atac, магазинов Leroy Merlin (товары для ремонта и обустройства дома), Decathlon (спорттовары), а также дискаунтеров под брендом "Радуга".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше